Газовая компания требует доплату после поверки счетчика - возможна ли оспаривание?
Платил за газ исправно.. но не поверил счетчик газа вовремя, досчтали 30 тр дополнительно.. поверка счетчика показала что он исправен.. возможно ли трактовать действие горгаза как попытка неосновательного обагащения Спасибо!
нет, это не есть неосновательное обогащение
если счетчик исправен требуйте перерасчет - ст. 61
Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
Если откажут - оспорьте отказ в суд - ст . 218 КАС
пусть делают перерасчёт
Нет. Действия горгаза законны. Можно попробовать произвести перерасчет