А на каких основаниях лишать многодетную мать её законных льгот, удостоверения и прочего?

Вопрос №9589795 из г. Знаменск
опубликован 01.02.2016, 13:26

А на каких основаниях лишать многодетную мать её законных льгот, удостоверения и прочего?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сын с семьёй проживает в Санкт-Петербурге с 2009 года. Родился третий ребёнок и невестка ходила в МФЦ подать документы на льготные выплаты. Прописки в Санкт-Петербурге нет, и вообще БОМЖ, но зарегистрирована она с детьми по адресу: Ночлежка СПб БОО Боровая ул., 112 Б. Сын прописан в Астраханской области, собственного жилья не имеет, но работает и стоит в очереди на ипотеку в Санкт-Петербурге, живут в съёмной квартире. В МФЦ по адресу: Софийская улица, 47, корпус 1, куда она обратилась для подачи документов на все установленные законом льготы, выплаты, получение удостоверения многодетной матери, ежемесячные выплаты на ребёнка до 1,5 лет, принять документы у неё отказались, потому, что нет прописки в СПб. Значит она без прописки теперь не имеет права ни на что? На основании какого закона лишают многодетную мать законных прав и льгот? Спасибо.

01.02.2016, 21:26

Здравствуйте. Не желаете объяснить - кто лишает многодетную мать? И в связи с чем?

01.02.2016, 17:33

Здравствуйте. Сын с семьёй проживает в Санкт-Петербурге с 2009 года. Родился третий ребёнок и невестка ходила в МФЦ подать документы на льготные выплаты. Прописки в Санкт-Петербурге нет, и вообще БОМЖ, но зарегистрирована она с детьми по адресу: Ночлежка СПб БОО Боровая ул., 112 Б. Сын прописан в Астраханской области, собственного жилья не имеет, но работает и стоит в очереди на ипотеку в Санкт-Петербурге, живут в съёмной квартире. В МФЦ по адресу: Софийская улица, 47, корпус 1, куда она обратилась для подачи документов на все установленные законом льготы, выплаты, получение удостоверения многодетной матери, ежемесячные выплаты на ребёнка до 1,5 лет, принять документы у неё отказались, потому, что нет прописки в СПб. Значит она без прописки теперь не имеет права ни на что? На основании какого закона лишают многодетную мать законных прав и льгот? Спасибо.

01.02.2016, 21:26
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сын с семьёй проживает в Санкт-Петербурге с 2009 года. Родился третий ребёнок и невестка ходила в МФЦ подать документы на льготные выплаты. Прописки в Санкт-Петербурге нет, и вообще БОМЖ, но зарегистрирована она с детьми по адресу: Ночлежка СПб БОО Боровая ул., 112 Б. Сын прописан в Астраханской области, собственного жилья не имеет, но работает и стоит в очереди на ипотеку в Санкт-Петербурге, живут в съёмной квартире. В МФЦ по адресу: Софийская улица, 47, корпус 1, куда она обратилась для подачи документов на все установленные законом льготы, выплаты, получение удостоверения многодетной матери, ежемесячные выплаты на ребёнка до 1,5 лет, принять документы у неё отказались, потому, что нет прописки в СПб. Значит она без прописки теперь не имеет права ни на что? На основании какого закона лишают многодетную мать законных прав и льгот? Спасибо.

01.02.2016, 21:26

Здравствуйте. Я так и не поняла: то - у неё нет прописки, то - она прописана в ночлежке...

Будьте добры - уточните.

А вообще, меры социальной поддержки - расходные обязательства региона. Если нет прописки, то нет возможности и выдавать помощь. Это всё равно как работать на одном заводе, а прийти и требовать зарплату на другом.

Её законные права и льготы там, где она постоянно зарегистрирована (прописана). Уж с 2009г. можно было эту проблему решить.

01.02.2016, 23:02