Ребенок родился 21 января 2016 года могу ли я получить 20000 с материнского капитала.
В случае оформления сертификата на мат. капитал, можете получить единовременную выплату из средств МСК в размере 20 тысяч рублей Эта стадия занимает примерно месяц. Перечень документов:
Паспорт заявителя (+ копия) – страницы с личными данными, с пропиской, страница с детьми, если дети вписаны.
Свидетельства о рождении детей (+копии).
Свидетельство о рождении заявителя (+ копия).
Свидетельство о заключении брака заявителя (+ копия).
СНИЛС (пенсионное страховое свидетельство) заявителя и детей. Если на кого-либо из детей СНИЛС не получен, его оформляют в отделении ПФ РФ во время подачи заявления на получение материнского капитала.
не можете получить.
Важный момент – продлен срок действия закона до 2018 года включительно.
Также Пенсионный фонд РФ продолжает реализацию антикризисной меры –единовременную выплату из средств МСК в размере 20 тысяч рублей.