Проблема с утерей документов гражданина Украины на территории Крыма - требуется совет
У меня проблема, утеряны документы гражданина Украины. Утеряны на территории Крыма. Справку для выезда в генконсульство получил, но в консульстве мне написали, по эл.почте, что нужно обязательно ехать в Украину. Сам я из Мариуполя, воевал за ДНР, в Украину мне никак нельзя. Подскажите пожалуйста, как быть?
РФ в восстановлении укр. паспорта Вам точно не поможет. Если консульство Вам отказывает в восстановлении паспорта, то требуйте:
во-первых, предоставления письменного отказа.
во-вторых, содействия пересечения российско-украинской границы в отсутствие документа, устанавливающего личность.