Какие действия должны мы сделать, для того чтобы нам вернули долг?

• г. Ростов-на-Дону

Предприятию (на котором я работаю) одна фирма, которая скоро будет объявлена банкротом, должна большую денежную сумму. Какие действия должны мы сделать, для того чтобы нам вернули долг?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться с иском в Арбитражный суд.

направить претензию к фирме о нарушении сроков оплаты и возврате долга. Если долг не будет возращен, в этом случае обращаться с иском в Арбитражный суд

Саша, если фирма уже на стадии банкротсва, то надо включать Вашу фирму в список кредиторов. Если еще не приступали к процедуре банкротсва, то надо (в срочном порядке) обращатся в суд о взыскании долга с наложением ареста на имущество должника. Претензию может быть и нет необходимости подовать, но надо смотреть договор. Удачи Вам!