Как получить характеристику мужа для суда, если следователь не отвечает и суд уже завтра?

• г. Москва

Могу ли я получить в дэзе по месту жительства характеристику мужа для суда без запроса? Следователь от меня скрывается, а суд уже завтра (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, попробуйте, возможно Вам пойдут на встречу, единственное в шапке не укажут что для суда, а укажут по месту требования

Следователь уже не занимается Вашим делом, имеет право "скрываться". Характеристику Вам не дадут. Адвокату-да. Можете попробовать через адвокатский запрос. А вообще лучше соберите подписи соседей, это будет т.н. Бытовая характеристика. В суде будет более эффективна, чем формальная с места жительства.