Может ли суд взыскать сумму кредита только с одного поручителя, несмотря на наличие имущества и доходов у всех прочих поручителей?
Заемщик не платит по кредиту. Суд вынес решение о солидарном погашении долга,4 поручителя: жена, сестра и мы сослуживцы. Могут ли взыскать сумму кредита только у одного поручителя, хотя у всех имеются и имущество и они имеют доходы: зарплата, пенсии. На всю сумму долга хотели арестовать имущество у сослуживца.
Лучший ответ
Да, судебный пристав имеет на это право, поскольку долг взыскан в солидарном порядке.
Спасибо за ответ .