Я работаю не официально. Мой работодатель 3 дня назад объявил что урезал зарплату за декабрь.

• г. Саратов

Я работаю не официально. Мой работадатель 3 дня назад обьявил что урезал зарплату за декабрь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По поводу неофициального трудоустройства обратитесь в прокуратуру и трудовую инпспекцию.Также в суд обратитесь , он может признать ваши отношения трудовыми и взыскать зарплату, ст.392 ТК. Об уменьшении зарплаты делается уведомление согласно ТК.

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.