Некорректное начисление задолженности за газ - как решить проблему?
Как всегда, в январе позвонил в газовую службу, чтобы узнать цену на газ на 2016 г. и состояние лицевого счета за оплату газа. Меня обрадовали сказав, что у меня задолженность в 8000 рублей. Спросив на каком основании-они объяснили, что насчитали мне по общим тарифам (хотя у меня стоит счетчик) потому что я не подавал им показания счетчика. Объясню ситуацию. Счетчик я поставил лет 8 назад и оплачивал регулярно раз в месяц, через терминал, а сейчас через сбербанк-онлайн. Сумму для оплаты рассчитывал сам по показаниям счетчика. На протяжении всего времени ни каких проблем не возникало, показания счетчика никто не требовал. За все эти годы мне никто ни разу не звонил, не приходил с проверкой. Я сам каждый год звонил в службу, чтобы узнать нет ли задолженности. И до этого года всё было в норме. Причём задолженность насчитали с сентября 2014 г,хотя в том году я им звонили, всё было в порядке. Все квитанции об оплате у меня есть. Как мне быть?
Лучший ответ
Напишите жалобу в прокуратуру и приложите все копии квитанции об оплате на газовую службу.
Благодарю Вас за полезную консультацию!