Возможность возврата страховки при досрочном погашении кредита в Альфа Банке - анализ случая с кредитом, взятым в сентябре 2012 года и полностью погашенным в мае 2013 года
Можно ли вернуть страховку при досрочном погашении кредита в Альфа Банке. Кредит Был Взят В Сентябре 2012 года На 5 Лет, Полностью Погашен Был В Мае 2013 Года.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга! Разъясняю Вам, что в силу п. 3 ст. 958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату,
если иное не предусмотрено договоромО судебной практике применения ст. 958 ГК РФ см. kalin.chel.sudrf.ru
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!
ДА, конечно, пишите заявление в СК
УДАЧИ ВАМ