Вопросы по установке счетчиков газа в хрущевках - возможен ли отказ и какие последствия ждут владельцев
Не могу дозвониться по указанному номеру на сайте. Можете ли ответить на вопрос по поводу установки счетчиков. Можно ли отказаться от их установки в доме (хрущевка), в квартире, в которой до этого не было счетчика. Все счета за газ и отопление оплачены. Но газовая служба ссылается при этом что бы газовая служба ссылается на закон Украины, что отказ от установки счетчика грозит отключение газа в целом. Почему нельзя и дальше оплачивать газ по начислениям и не портить новый ремонт?
Потому что есть нормативные акты, которые обязывают устанавливать приборы учета газа.