Как обезопасить себя при переводе на работу в другую организацию после увольнения по собственному желанию?

• г. Красноярск

Я работаю в дочернем обществе (N) крупной компании (R). Так сложились обстоятельства, что наша организация не выиграла тендер на закрытых торгах. Выиграла организация (S) которая имеет небольшое отношение к компании R. В связи с этим нас хотят перевести работать в организацию S. Но не просто перевести, а через увольнение по собственному желанию из организации N. Также нам дали понять, что возможно будет при этом сокращение штатов, т.е. кого то не примут в организацию S (при этом уведомления о сокращениях никаких нет и не будет). Вопрос в следующем. Подскажите как можно себя обезопасить и не остаться без работы в данной ситуации, т.к. заявление на увольнение мы будем писать по собственному (скорей всего принудительному) желанию. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Оксана, не писать заявление по собственному желанию.Если организации N нужно перебросить часть персонала в организацию S она может сделать это и путем перевода. по части первой п.5 статьи 77 Трудового Кодекса РФ. Если они не предлагают такой вариант, значит вполне могут обмануть. Поэтому либо вообще никаких заявлений не писать, либо сначала подписать прием в организацию S, а уже потом решать, как увольняться из организации N.