Может ли конкурсный управляющий предъявлять к третьим лицам, имеющим задолженность перед предпритяием-банкротом
Может ли конкурсный управляющий предъявлять к третьим лицам, имеющим задолженность перед предпритяием-банкротом, требования о погашении долга не денежными средствами, а продукцией?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна!
Данный вопрос должен решаться в арбитражном суде. Тем более, что у конкурсного управляющего есть все полномочия на обращение в суд в подобных ситуациях. Это одно из направлений его деятельности как конкурсного управляющего.
С уважением,