LSN Messenger
Санкт-Петербург, 01.02.2016, 19:55

Последствия для пенсионера, работающего без уведомления о смене места жительства и дохода

Вопрос №9594269 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.02.2016, 19:55
Что может грозить пенсионеру, если он после ухода на пенсию уехал в другую область и какое-то время работал, получая 5000 рублей, не сообщив об этом в сцобеспечение, но при этом получал городскую надбавку к пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что может грозить пенсионеру, если он после ухода на пенсию уехал в другую область и там какое-то время работал, получая зарплату 5000 рублей , не сообщив об этом в сцобеспечение,но при этом получал городскую надбавку к пенсии.В данный момент он не работает , а получает пенсию.А надбавку он получал 5 лет назад.Каким образом он может вернуть переплаченную городскую надбавку, т.к работающим пенсионерам надбавка не положена?

02.02.2016, 09:41

Добрый вечер, это может грозить переплатой, которую пенсионер должен будет вернуть. Федеральная социальная доплата работающим не положена.

01.02.2016, 19:58

В какой срок он должен вернуть деньги, если он в данный момент не работает, а получает пенсию?

01.02.2016, 20:10

Напишите заявление в пенсионный фонд с просьбой удерживать из пенсии хотя бы 20 %.

02.02.2016, 10:09

Каким образом он может вернуть эти деньги если он на пенсии и получил он их 5 лет назад

01.02.2016, 22:15

Что может грозить пенсионеру, если он после ухода на пенсию уехал в другую область и какое-то время работал, получая 5000 рублей , не сообщив об этом в сцобеспечение,но при этом получал городскую надбавку к пенсии.В данный момент он не работает , а получает пенсию.А надбавку он получал 5 лет назад

01.02.2016, 23:33

Что может грозить пенсионеру, если он после ухода на пенсию уехал в другую область и там какое-то время работал, получая зарплату 5000 рублей , не сообщив об этом в сцобеспечение,но при этом получал городскую надбавку к пенсии.В данный момент он не работает , а получает пенсию.А надбавку он получал 5 лет назад.Каким образом он может вернуть переплаченную городскую надбавку, т.к работающим пенсионерам надбавка не положена?

02.02.2016, 09:41