Обязательства отца перед инвалидным сыном возраста 21 год - ситуация и рекомендации
Мы с мужем в разводе. Сыну 21 год, инвалид 2 групппы по психическому заболеванию с 20 лет, живет со мной. Муж никак не помогает, я не справляюсь с сыном. Остались ли у мужа обязательства перед сыном и как мне поступить. Спасибо.
Остались.
Подается иск мировому судье по месту жительства сына.
Семейный кодекс Российской Федерации.
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Да, остались.Через суд можете требовать с него деньги на оплату лечения.