Зима, 01.02.2016, 20:02

Вопрос о возможности раздела имущества в неприватизированном доме, где прописаны несколько членов семьи

Вопрос №9594839 из г. Зима
опубликован 01.02.2016, 20:02
Моя знакомая проживает с мужем и несовершеннолетними детьми у отца мужа, дом не приватизирован, в доме прописаны ещё мужа сестра с ребёнком и брат, а ещё по 2 сестрам отец лешен родительских прав. Может ли моя подруга с мужем подать на раздел имущества этого дома.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не может,дом не приватизирован.

01.02.2016, 20:28

А её муж может его приватизировать на себя

01.02.2016, 20:48

Да,может вместе с другими членами семьи.

01.02.2016, 20:58

А что для этого требуется,я имею ввиду какие док-ты и куда именно нужно обратиться

01.02.2016, 21:20

Обращаться необходимо в Росреестр.На сайте Росреестра посмотрите список необходимых документов

01.02.2016, 21:24