В объяснении я описал где по какое время я находился, проживал и работал.
Олег, ответственность за уклонение от медицинского осмотра влечет санкцию в виде предупреждения или штраф от 100 до 500 руб. Но для привлечения к ответственности д.б. соблюден порядок возбуждения производства по административному правонарушению.
Вы должны быть зачислены в запас, как гражданин не прошедший службу по призыву в связи с предоставлением ему отсрочек. Зачисление происходит на основании решения призывной комиссии, вынесенного по результатам призыва граждан на военную службу.
Подписание контракта дело сугубо добровольное.
Можете обжаловать действия зам.начальника военкомата, как не исполняющего своей обязанности по зачислению Вас в запас, начальнику военкомата, а также в военную прокуратуру.
С уважением, адвокат Пашина Елена.