Подарок дочери - земельный участок или деньги? Развод и деление имущества

• г. Москва

Родители хотят купить дочери земельный участок. Дочь в браке. Как лучше поступить: подарить земельный участок или можно подарить деньги, указав, что деньги дарятся на приобретение участка? Если подарить деньги в случае развода купленный участок будет делиться как совместно нажитое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена! Лучше подарить участок. Трудно доказать что именно эти деньги были внесены на покупку участка.