Покупка квартиры с прописанными в ней предыдущими жильцами - риски и возможные последствия

• г. Москва

Вечер добрый! Хотим купить квартиру, вторичка. В квартире помимо взрослых прописан ребёнок (15 лет). Квартира в собственности меньше трёх лет, собственники просят сильно занизить стоимость в договоре купли продажи, чтобы минимализировать сумму налога от продажи. Выписаться взрослые и ребёнок планируют только после покупки новой квартиры, которую купят после того, как нам продадут свою. Обещают сделки по регистрации покупки квартир провести в один день, т.е.мы по факту мы купим квартиру в которой формально ещё будут прописаны предыдущие жильцы. Предполагаю, что большие риски есть по такой сделке..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

риски есть. стоимость указывайте настоящую, т.к. в случае если договор будет расторгнут - получите только то, что указали в договоре (или составляйте доп.соглашение об оплате ими стоимости ремонта в квартире на сумму разницы)

Насчет регистрации - оговорите срок снятия с регюучета