Тюмень, 01.02.2016, 20:22

Психически больной сын задержан с наркотиками - как защитить его в суде без адвоката?

Вопрос №9595115 из г. Тюмень
опубликован 01.02.2016, 20:22
11 октября 2015 года моего сына задержала полиция с 0,2496 гр. производного карбоксамида относящегося к сп №1 ПККН. Наркотики сын употребляет с 14 летнего возраста. Ему сейчас 29 лет. Имеет психическое заболевание. Среднюю школу не закончил, еле-еле 9 классов: ему без экзаменов просто выдали аттестат об окончании 9-ти классов. Дальше он обучаться в силу умственно-психических отклонений не мог. В армию его не взяли. Неоднократно проходил курсы реабилитации в наркологических центрах. Сегодня получил на руки от дознавателя обвинительное заключение, в котором написано: 1) что соседи о нем отзываются негативно (это ложь!) мы живем на даче, у нас единственные соседи, которые отрицают, что их опрашивали из полиции, и они очень хорошо относятся к нему, он никогда ничего плохого другим не делает, 2) что он служил в армии (не служил), 3) что окончил 11 классов, 4) на учете у психиатра не состоит, 5) что деньги за купленные наркотики никому не отдавал (конечно же ему бесплатно никто их не дал). Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Адвоката нанять у нас нет возможности. Ведь то, что у него с детства психическое заболевание, и он часто не понимает, что творит, было бы смягчающим обстоятельством в суде. А так получается, что он совершенно здоровый человек, и умышленно употребляет наркотики. Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

уголовный штраф будет 10-15т.р.

01.02.2016, 20:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я забыл, что у него по этой статье уже был условный срок в 2011 году.

01.02.2016, 22:11

рецидива нет так как первая часть, исправ. работы дадут

01.02.2016, 20:41