Я родилась в Казахстане в 1987 году и теперь живу на Украине.. могу ли я сейчас получить гражданство в Казахстане.
Если только у вас есть другие основания для получения кроме того что вы там родились , а в упрощенном порядке могут быть приняты Статья 16-1. Условия приема в гражданство Республики Казахстан в упрощенном (регистрационном) порядке
В гражданство Республики Казахстан в упрощенном (регистрационном) порядке могут быть приняты:
1) оралманы, постоянно проживающие на территории Республики Казахстан на законных основаниях, независимо от срока проживания;
2) реабилитированные жертвы массовых политических репрессий, а также их потомки, лишенные или утратившие гражданство без их свободного волеизъявления, постоянно проживающие на территории Республики Казахстан на законных основаниях, независимо от срока проживания;
3) этнические казахи, обучающиеся в высших учебных заведениях Республики Казахстан.
Здравствуйте! да, вы сможете получить гражданство в Казахстане в упрощенном порядке.