Вопрос об отсрочке от армии из-за инвалидности отца перед новым годом
У меня такой вопрос: перед новым годом у отца случился иснульт, врач говорит, что ему дадут 2 группу инвалидности. Положена мне какая-либо отсрочка от армии по уходу т.к мы с отцом живем одни. С мамой уже давно в разводе и в браке не состоит.
Почитайте, что по поводу отсрочки указано в законе:
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ.
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);