Как формируется размер пособия по БиР при повторном уходе в декрет и изменении наименования предприятия?

Вопрос №9595588 из г. Псков
опубликован 01.02.2016, 20:55
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, собираюсь через неделю уходить опять в декрет. Скажите, пожалуйста, для расчета пособия по БиР сейчас берутся любые годы, в которых была получена максимальная заработная плата или только последние годы рабочего стажа, когда я уже была дома с ребенком? Также есть один нюанс - во время моего отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет предприятие на котором я работаю переименовали и сменился директор, смогу ли я получить ту же сумму декретных, которая была заплачена мне при уходе в декрет в первый раз с предприятия со старым названием?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если в года на которые я хочу написать замену , предприятие имело другое название и другого директора- то замену сделают?

01.02.2016, 21:05

С предыдущих мест работы предоставьте справку формы 182Н для расчета. На основании этих справок и Вашего заявления обязаны сделать замену годов.

01.02.2016, 21:10

Расчет производится исходя из средней зарплаты за 2 предыдущих года. Года, в которых работник находился в отпуске по уходу за ребенком, можно заменить на предшествующие. Пишите заявление на замену годов.

01.02.2016, 20:57

А если в года на которые я хочу написать замену , предприятие имело другое название и другого директора- то замену сделают?

01.02.2016, 21:05

С предыдущих мест работы предоставьте справку формы 182Н для расчета. На основании этих справок и Вашего заявления обязаны сделать замену годов.

01.02.2016, 21:10

Юридические услуги в Псков

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034