Вопрос о возможности получения налогового вычета на остаток 700000 рублей при покупке двухкомнатной квартиры

Вопрос №9595593 из г. Ульяновск
опубликован 01.02.2016, 20:56
Купила однокомнатную квартиру в 2009 г. за 1300000 рублей, выплата налогово вычета 13% заканчивается в этом году. В 2014 г. купила двухкомнатную квартиру стоимостью 2700000 рублей. Могу ли я получить налоговый вычет на остаток 700000 руб (до 2000000 руб)
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему нет? Почему нельзя получить налоговый вычет и с 700 тыс.руб? С 1 января 2016г. разрешено и на второе жильё, только до 2 млн.руб, не более.

02.02.2016, 00:46

Не можете--если в ипотеку--тогда от % по ипотеке только можете вернут 13%--ст.220нкрф.

01.02.2016, 21:22

Изменения в НКРФ применяются только правоотношениям возникшим после 1 января 2014года.

02.02.2016, 07:48

А почему нет? Почему нельзя получить налоговый вычет и с 700 тыс.руб? С 1 января 2016г. разрешено и на второе жильё, только до 2 млн.руб, не более.

02.02.2016, 00:46