Я военнослужащий. Мне отказали прописать собственного ребенка в служебную квартиру.
Здравствуйте! не имели право отказывать. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
В служебной квартире не предусмотрена прописка
Данная ситуация разъяснена в Постановлении Пленума ВС РФ от 02.07.2009 г. № 14:
подпункт "д" пункта 41: в договоре найма специализированного жилого помещения указываются члены семьи нанимателя (часть 6 статьи 100 ЖК РФ). Принимая во внимание, что типовыми договорами найма специализированных жилых помещений нанимателю предоставлено право пользоваться жилым помещением вместе с членами семьи, он вправе вселить в это жилое помещение других лиц в качестве членов своей семьи (например, супруга, детей, родителей) с соблюдением требований, установленных статьей 70 ЖК РФ.
Таким образом, требуйте у наймодателя письменный отказ и обращайтесь в суд.