Неоднократные проблемы с коллектором - как написать претензию после провала машины под железобетонной плитой?
Пишите в произвольной форме с указанием что и когда, а также где случилось, какие повреждения автомобилю нанесены, что явилось причиной.Надеюсь, у Вас есть акт, составленный участковым или работником полиции и свидетели.Пишите на имя руководителя водоканала, требуете возместить Вам материальный ущерб в такой-то сумме, прилагаете акт оценки (если есть), фото, предоставляете свои банковские реквизиты.Можете "попугать" обращением в суд и что сумма для организации увеличится,так как Вы не сомневаетесь в положительном исходе для себя судебного дела. Если не заплатят добровольно - обратитесь в суд,ст.1064 ГК.
Можем написать со всеми законодательными ссылками, но это платная услуга.