Несоответствие нормы потребления и начисления льгот на отопление в Ярославской области

В законе написано о предоставлении льгот на норму потребления. Норма потребления на отопление в Ярославской области утверждена, например на январь 0,037 гкал/кв.м. ,а фактически по приборам учета потреблено),0,021 гкал/кв.м.,но льготу начисляют на социальную норму площади на инвалида с учетом 50% от 0,021 гкал/кв.м. Но в законе ни про какую норму площади не написано, написано только про норму потребления.

Лучший ответ

Похоже, вопрос об этом. Написано - не то, что Вы указали. Рассчитывается, в первую очередь - именно оп показаниям приборов учета.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

.

"Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем

Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов:

платы за коммунальные услуги, рассчитанной

.

исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета,

.

но не более нормативов потребления, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке. При отсутствии указанных приборов учета плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке;"