Санкт-Петербург, 01.02.2016, 22:39

Бывший работодатель не возвращает документы уже более 3 лет - куда обратиться за помощью?

Вопрос №9596710 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.02.2016, 22:39
Мой бывший работодатель уже в течении 3-х споловиной лет не возвращает документы. Я обращалась в суд, прокуратуру, налоговую инспекцию, и трудовую инспекцию. Все безрезультатно! Мои заявления зарегистрированы в трудовой инспекции, был назначен инспектор, но не более того. Мне звонили из городской инспекции, обещали помочь, но на этом все закончилось. Работодатель-Сидоров Александр Анатольевич, имеет ИП,развивается и работает дальше. Ему закон не писан, а мне 48 лет и я не могу устроиться без трудовой книжки и ИНН на работу официально, довольствуюсь подработками. Помогите пожалуйста! У меня огромный стаж в трудовой книжке и на руках есть договор что я у него работала, есть все письма с отписками из всех организации. Подавать в суд на Трудовую инспекцию о бездеятельности-безрезультатно, так мне сказал дежурный инспектор во Дворце Труда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Странно. что вам до сих пор никто не разъяснил, что вам надо обращаться в суд с иском непосредственно к работодателюст391.392 ТК РФ.Больше вам никто, кроме суда, не поможет

01.02.2016, 23:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я обращалась в суд с иском к работодателю,мое заявление перенаправили вТрудовую инспекцию,сославшись на то,что этим должна заниматься именно она!

01.02.2016, 23:27

Странно. что вы не обжаловали во-время такое явно незаконное определение суда. Попробуйте подать иск еще раз .У вас не всё потеряно.

01.02.2016, 23:30

Суд отправил письмо с отказом , с тем что нет доказательств того что работодатель забирал мои документы,нет приказа и т.д.,я уже платила деньги юристу в консультации,который составлял все исковые заявления,безрезультатно! Все замкнулось на Трудовой инспекции!

01.02.2016, 23:35

Ничего у вас не" замкнулось." Новый иск в суд подавайте.Не того юриста . значит. нашли.

Суд отправил письмо с отказом

Суд писем никаких "писем" направлять не имеет права

01.02.2016, 23:39

Можно завтра Вам позвонить,если да ,то в какое время?

01.02.2016, 23:41

Я не предлагала дружбу и не хотела Вас обидеть,спросила можно ли Вам завтра звонить и в какое время!

01.02.2016, 23:44