Возможно ли подать иск о определении места жительства ребенка без свидетельства его рождения и не по месту его регистрации?
Скажите пожалуйста Можно, ли подать иск, на определение место жительства, ребёнка не по месту регистрации, ребёнка? и не имея свидетельство, рождения ребёнка?
Иск можно подать по месту регистрации не ребенка, а ответчика.
Свидетельство можно получить в ЗАГСе.
Исковое заявление об определении места жительства ребенка с Вами подается в районный суд по месту регистрации ответчика (матери ребенка). Можете не прикладывать, если у Вас его нет. Ходатайствуйте в суде об обязании ответчика предоставить свидетельство о рождении ребенка.