Москва, 01.02.2016, 23:25

Мой муж находится в колонии строгого режима, погасились все судимости – дадут ли ему надзор?

Вопрос №9596849 из г. Москва
опубликован 01.02.2016, 23:25
Скажите, пожалуйста, мой муж находиться в колонии строгого режима, пока он там находился у него погасились все судимости. Дадут ли ему надзор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю,сейчас,получается,он не рецидивист,ведь предыдущие судимости все погасились по срокам,а есть только те,за которые он сейчас находиться в м.л.с.,но в колонии строгого режима.Через полгода должен быть суд,дадут ли ему надзор?

02.02.2016, 03:02

Спасибо за уточнение. Согласно частям 1 и 3 статьи 3 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы", в отношении Вашего супруга не должны устанавливать надзор.

1. Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:

1) тяжкого или особо тяжкого преступления...

3. В отношении указанного в части 1 настоящей статьи лица административный надзор устанавливается, если:

1) лицо в период отбывания наказания в местах лишения свободы признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания;

2) лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.

02.02.2016, 03:09

Здравствуйте. Нет, судимости гасятся только спустя несколько лет после отбытия наказания.

Надзор скорее всего дадут, если у него строгий режим.

02.02.2016, 02:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уточняю,сейчас,получается,он не рецидивист,ведь предыдущие судимости все погасились по срокам,а есть только те,за которые он сейчас находиться в м.л.с.,но в колонии строгого режима.Через полгода должен быть суд,дадут ли ему надзор?

02.02.2016, 03:02

Спасибо за уточнение. Согласно частям 1 и 3 статьи 3 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы", в отношении Вашего супруга не должны устанавливать надзор.

1. Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:

1) тяжкого или особо тяжкого преступления...

3. В отношении указанного в части 1 настоящей статьи лица административный надзор устанавливается, если:

1) лицо в период отбывания наказания в местах лишения свободы признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания;

2) лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.

02.02.2016, 03:09