Вопросы сроков и дальнейшие действия в связи с судебным приказом по задолженности по кредиту

• г. Екатеринбург

28.12.2015 пришло судебное письмо о том что мировой судья вынес судебный приказ взыскать в пользу банка задолженность по кредиту (сумма указана на 100 тыс больше, с чем мы и не согласны). 15.01.16 мировой суд принял возражение на судебный приказ. Узнав что возражение мы можем подать в мировой суд в течении 10 дней, посчитали что мы успели т.к с 01.01.16 по 10.01.16 включительно были праздничные дни. Мы правы или нет? Позже 29.01.16 пришло судебное письмо где было вынесено определение от 15.01.16 о возвращении заявления об отмене судебного приказа в связи с тем, что согласно действующему законодательству рассчитан срок вступления судебного приказа в законную силу 12.01.16 (хотя в судебном приказе это указано не было). Т.к мы считали что возражение подали в срок, то ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа не подали. Теперь мировой суд предлагает нам обжаловать определение путём подачи частной жалобы через мирового судью в пятнадцати дневный срок с момента вынесения определения. Определение вынесено 15.01.16 а получили его только 29.01.16. С какого числа правильно будет считать 15 дней? И нужно ли ещё помимо частной жалобы писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

С момента получения, т.к. его направляли Вам по почте и судья выносил без Вашего участия