Имеет ли право его правоприемник получить эту госпошлину путем замены стороны?
Арбитражный суд направил нам справку о возврате госпошлины из федерального бюджета, но то юридическое лио которое должен получить госпошлину прекратил свою деятельность в связи с реорганизацией путем присоединение его к другому юридическому лицу. Имеет ли право его правоприемник получить эту госпошлину путем замены стороны?
Здравствуйте Лариса.Правопреемник вправе получить госпошлину на основании процессуального правопреемства. Согласно статьи 48 АПК РФ замену стороны производит Арбитражный суд на основании заявления. Указанное заявление рассматривается в судебном порядке.