Как обжаловать бездействие чиновников в суде - статья 293 ГК РФ

Закон РФ от 27 апреля 1993 г. N 4866-I Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан (с изменениями и дополнениями) (утратил силу) Вопрос: Как теперь обжаловать в суде бездействие чиновников? Например по ст.293 ГК.РФ.? Ведь иск по этой статье не подать.
Лучший ответ

Это возможно в порядке Кодекса административного судопроизводства.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

В соответствии с кодексом административного судопроизводства РФ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

КАС теперь для этого есть.

Благодарю Вас за полезную консультацию!