Москва, 02.02.2016, 00:46

Отказ в возврате - почему тостер может быть сложным электромеханическим устройством и как найти список подобных устройств

Вопрос №9597520 из г. Иваново
опубликован 02.02.2016, 00:46
Мы купили в магазине тостер в подарок но он не подошел по техническим характеристикам и цвету назад его не принимают нам говорят что это как бы сложное электромеханическое устройство правы ли они и где найти список сложных электромехан. Устройсв.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 "Об утверждении перечня технически сложных товаров"

02.02.2016, 00:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это не сложное изделие, то заменить его просто так нельзя, если товар исправен.

02.02.2016, 00:52

Не понимаю если оно не сложное то почему я не могу его вернуть как бы 15 дней еще не прошли.

02.02.2016, 00:58

ВЫ можете обменять товар, а не просто вернуть. Почитайте внимательно ст.25 закона о защите прав потребителей.

02.02.2016, 01:18