Каков размер налога при продаже доли в квартире, купленной отцом за 2450000 рублей?
Полтора года назад отец купил квартиру в новостройке за 2450000. Я хочу купить долю в квартире на материнский капитал. Какую сумму налога нужно будет заплатить отцу за продажу.
Лучший ответ
Если доля будет стоить меньше 1 млн. руб., то отец освобождается от уплаты налога, а если больше - то 13% от превышающей миллион суммы.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Светлана, это зависит от того, за какую цену Вы хотите купить долю.