Хабаровск, 02.02.2016, 02:14

Продажа щенка без договора - возможные последствия и ответственность

Вопрос №9597823 из г. Хабаровск
опубликован 02.02.2016, 02:14
В ноябре прошлого года я продала щенка без заключения договора купли-продажи. Сейчас выяснилось что у него врожденное заболевание атланто-аксиальная нестабильность. Которое по факту бывает еще приобретеным. Покупатель собирается подавать в суд на возмещение морального и материального ущерба. На что мне можно рассчитывать в данной ситуации. Возмещать я ничего не собираюсь. На момент продажи щенок был привит и визуально здоров. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Истцу придется оплачивать экспертизу, которая должна установить причину заболеваничя. Может, это остудит его пыл.

02.02.2016, 02:22

Ветеренар поставил диагноз, что это врожденное заболевание. Может ли хозяйка щенка высудить моральную и материальную компенсации?

04.02.2016, 05:05

Предсказать решение суда невозможно.Все зависит от доказательств, представленных истцом. И вопрос конечно еще в том, могли ли вы знать о заболевании щенка?

04.02.2016, 14:01

Я не знала об этом заболевании. Его выявить можно сделав мрт. А проявиться оно может в любом возрасте.

05.02.2016, 02:23

Вот так и защищайтесь в суде - вы не ветеринар и о болезни знать не могли.

05.02.2016, 02:24