Нет, подведомственность дела не изменится.

• г. Хабаровск

Исполнительный директор 000 «Зорро» Сурков подписал договор ипотеки нежилого помещения, принадлежавшего 000, в обеспечение кредитного договора компании «Сигма» (договор ипо­теки третьего лица). Стоимость заложенного помещения составляла 30% стоимости имущества общества. Впоследствии выяснилось, что Сурков подделал решение общего собрания участников общества. Участник 000 — компания Лирарешила обратиться с иском о признании недействительной такой сделки ввиду нарушения условий ее заключения в соответствии с Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью». Определите подведомственность дела.

Вариант. С указанным требованием о признании сделки недействительной решил обратиться участник ООО Карпов.

Изменится ли в этом случае подведомственность дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Напишите мне в личные сообщения