Как папе оформить наследство он в днр а я в Украине.
Папа болен и уже не может ходить,нотариуса нужно доставить в днр? Может ли не он отнести на свободную территорию к нотариусу документы и какие потребуются?
Либо нотариуса в ДНР, либо папу к нотариусу. Если ни то, ни то невозможно, пусть хотя бы просто напишет заявление о принятии наследства и отправит его почтой ценным с описью и уведомлением. К заявлению надо приложить копию свидетельства о смерти наследодателя, паспорта и кода отца.
Папе необходимо обратиться к нотариусу в Украине с заявлением о принятии наследства. Обратиться можно к любому нотариусу. Но свидетельство о смерти наследодателя должно быть выдано органами ЗАГС Украины, а не ДНР.