Москва, 02.02.2016, 08:37

Задержка ответа от МФЦ на заявление о приватизации - мера отправки письма в организацию эффективна?

Вопрос №9598983 из г. Москва
опубликован 02.02.2016, 08:37
Документы на приватизацию были поданы в мфц год назад, ответа до сих пор нет. Говорят что перенаправили пакет в фонд. Должны ли были выслать подтверждение отправки? И ещё вопрос. Мне подсказали что нужно написать письмо в эту организацию в произвольной форме, в течении 28 дней они должны ответить. Насколько данная мера поможет? Помогает ли? Подскажите как действовать. В мфц сказали что документы могли потеряться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычно такое происходит по квартирам, где зарегистрирован один пожилой человек. Если это ваш случай, то срочно действовать, в том числе написать заявление на приватизацию, так как пока вы его не писали

02.02.2016, 09:39

а чо ж Вы год-то ждали? естественно потерялись.

расписка о сдаче документов в мфц есть?

02.02.2016, 08:40

Есть номер реестра почтового. Взяла в мфц. Они сказали что отправили курьерской службой, передача документов зарегистрирована данным реестром

02.02.2016, 09:31

Я один собственник квартиры, но молодая.

02.02.2016, 21:51

В таком случае странные сроки. Вам нужно в любом соучае письменно подать заявление в дги и в мфц в каждую инстанцию отдел но, просить письменный ответ по каким причинам сбор документов занял так много времени и нарушается ваше право на приватизацию

02.02.2016, 23:01