Новосибирск, 02.02.2016, 08:42

У меня долг по алиментам пристава хотят лишить водительского удостоверения но у меня мама инвалид 2 групп как быть.

Вопрос №9599117 из г. Новосибирск
опубликован 02.02.2016, 08:42
У меня долг по алиментам пристава хотят лишить водительского удостоверения но у меня мама инвалид 2 групп как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, если Вы проживаете с мамой и Вам нужна машина для её перемещения? допусти в поликлинику ежедневно, то напишите приставам заявление,чтобы учли это факт. Если же машина является единственным источником дохода,так же уведомляйте пристава. Это лишь дает Вам возможность урегулировать ситуацию тк по закону приставы вправе ограничить вас в управлении транспортным средством!

02.02.2016, 08:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Каким способом доказать приставам документально что мне нужно возить мама

10.02.2016, 18:53

ст.67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае

3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

Федеральный закон от 28.11.2015 N 340-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

www.consultant.ru

05.02.2016, 10:43