Продажа земельного участка, унаследованного в октябре 2013 году - налогообложение и необходимость декларации
В октябре 2013 г умер мой отец, мне в наследство остался земельный участок 4 сотки (документы на наследство земельного участка у меня оформлены), но так как я земельный участок не собираюсь использовать я решила его продать. Вопрос: 1). необходимо ли мне после заключения договора купли-продажи земельного участка подать декларацию в налоговую инспекцию и облагается ли налогом продажа земельного участка доставшегося по наследству?
Идекларацию вам нужно подавать и налог платить Льгот по уплате налога здесь нет
Добрый день! Если участок в собственности менее 3 лет, то платится налог при продаже.