Не выплатили больничный за декретный отпуск - задержка и необходимость дубликата
Я подола больничный на декретный отпуск 18.01.2016 г. до сих пор не выплатили. Звонила вчера сказали что больничный посчитан 26.01.2016 придет 02.02.2016. сегодня говорят что, что то не так с больничным листом нужен дубликат. Я слышала что должны выплатить в течении 10 дней.
Лучший ответ
Нет, не должны. У работодателя есть 10 дней для расчета больничного, а больничный выплачивается по истечении этих 10 дней в ближайший день выдачи заработной платы. И уточните, что не так с больничным.