Как снизить неустойку по просроченному кредиту.

Вопрос №9599856 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.02.2016, 09:39
Как снизить неустойку по просроченному кредиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если банк подаст в суд заявляйте ходатайство о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ.

02.02.2016, 10:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

02.02.2016, 09:39

только в суде это можно сделать

02.02.2016, 10:36

Может лучше действовать первому и нанять юриста?

02.02.2016, 09:59

чтоб вам ответить нужно видеть кредитный договор

02.02.2016, 10:37