Пользователь 9111.ru
Муром, 20.02.2010, 10:25

Вопросы возмещения похищенной трудоспособности при свинцовой профинтоксикации.

Вопрос №960062 из г. Муром
опубликован 20.02.2010, 10:25
С 5.01.1993 г я легла в больницу по поводу плохого самочувствия. После 3-х мес. пребывания меня направили в институт профпатологии, где был установлен диагноз "хронич. Свинцовая профинтоксикация..."В мае ВТЭК установила 2 гр. и 70%утраты трудоспособности. С 1 июня было выплачено единовременное пособие и назначена ежемесячная выплата из расчета МРОТ, т.к.исходя из рассчет-справки, взятой с янв.1992 по дек.1992, мой среднемесячный заработок составил 3980 руб. С 1995 г ВТЭК установила 80% и с где-то 2000-2001-пожизненно. У меня такой вопрос-правомерно ли НЕ был применен с самого начала коэффициент "3" и может ли сейчас сумма возмещения становиться меньше МРОТ,. на данный момент это 2802 руб.? Что надо предпринять, если закон на моей стороне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша сумма должна индексироваться пропорционально увеличению МРОТ.Обратитесь в ФСС. или организацию, выплачивающую вам ежемесячную сумму ,с заявлением о перерасчете.

20.02.2010, 10:33

Уточните , о КАКОМ коэффициенте вы ведете речь, если ваш средний заработок 3980 рублей?

20.02.2010, 12:29

А как насчет коэффициента "3"?

20.02.2010, 11:15

Прочитай

20.02.2010, 12:27