Адрес для подачи иска о разводе - регистрационный или фактический? Необходимо ли прикладывать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, какой мой адрес нужно указывать при подаче иска о разводе по месту проживания ответчика, если я живу в другом городе - адрес регистрации или места фактического проживания?

Нужно ли к иску приклыдывать сразу ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Адрес Вашего проживания указывайте, если Вы не хотите присутствовать, то приложите ходатайство

Указывайте и адрес регистрации, и адрес фактического жительства, укажите на какой адрес Вам высылать судебные извещения. Если не желаете присутствовать в судебном заседании, то к исковому заявлению приложите заявление о рассмотрении дела в Вашем отсутствии.