Могут ли приставы описать имущество должника по алиментам?

• г. Людиново

Могут ли приставы описать имущество должника, полученное по наследству, если есть ещё наследники, не вступившие в свои права.

Ответы на вопрос (3):

Могут, но только в пределах стоимости долга.

только часть имущества но не все

Описать могут, а вот с продажей могут возникнуть проблемы.. и Вы можете им их создать. Пишите заявление в службу приставов о незаконной описи и аресте имущества, в отношении которого есть другие потенциальные собственники.

А вообще, важно, какова сумма долга и стоит ли из-за нее спорить с приставами и воевать за это имущество, может проще долг погасить?