Как подать на алименты на отца ребенка, если ребенок зарегистрирован на матери и в свидетельстве о рождении нет отца?

• г. Ярославль

Могу ли я подать на алименты на отца ребенка? Ситуация такая: проживали гражданским браком, ребенок зарегистрирован на меня, в свидетельстве о рождении сына прочерк в графе отец. Если такая возможность есть, то куда мне нужно обратиться, какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можно только после установления факта отцовства в судебном порядке.

Здравствуйте! Подавать на алименты не на кого. Для начала необходимо установить отцовство!