Что делать, если не доплачивают за переработку новогодние праздники?
Если вас привлекали к работе к ваш выходной или к сверхурочной работе с вашего согласия, то это должно было оформляться приказом. На основании приказа и табеля учета рабочего времени производится оплата. Если не было приказа, то и доказать привлечение к работе сверх нормальной продолжительности будет сложно, но возможно. Если меняли график , не предупредив за два месяца - тоже нарушение . Ст.74 ТК РФ . Работодатель обязан обеспечить замену заболевшему законным образом: привлечь с согласия работника к работе в выходной других работников, принять временного работника на период болезни основного и пр.
Пишите заявление на имя работодателя с требованием оплатить работу, и что В противном случае будете вынуждены обратитесь в суд и трудовую инспекцию. Заявление в двух экз. (один себе с отметкой о приеме). Если оплаты не будет , можете обращаться в эти инстанции с заявлением и жалобой соответственно.