Сколько времени должно пройти с момента подачи декларации на возврат социального вычета за лечение и выплатой?
Подача декларации никакой выплаты не влечет, также как и вычет.
Следствием вычета является только уменьшение налоговой базы.
Если при уменьшении налоговой базы сумма уплаченного налога оказалась выше расчетной, то переплата может быть либо засчитана в счет будущих платежей либо возвращена плательщику по его заявлению.
Если подано заявление о возврате, деньги должны быть возвращены в месячный срок.
Если подано заявление о зачете, записи на счетах должны быть сделаны в пятидневный срок.(ст.79 НК РФ).
Если заявления не подано- ждать возврата денег можно до второго пришествия...