Помощь адвоката в ситуации с долгами и возможным арестом имущества

ВЫ АДВОКАТ ВЕРНО?. Я инвалид 2 группы, диагноза Шизофрения.

Я по глупости взял в 2 банках общую сумму на 600 тысяч.

Что могли бы предложить?

Простите за миллион вопросов, я ОБЫЧНЫЙ ОБЫВАТЕЛЬ. Один адвокат говорит наложат арест на квартиру НЕИПОТЕЧНУЮ? правда я ее переоформил на мать. Суд не взыщет ее?

Лучший ответ

нет, мать по вашим долгам не отвечает, и единственное жилье не арестуют - ст. 446 ГПК

если квартира вам не принадлежит, то на нее нельзя наложить арест

подавайте заявление в Арбитражный суд о признании Вас банкротом, жилья не лишат

Если право собственности на квартиру принадлежит вашей матери, то с вас эту квартиру суд не сможет взыскать